Консультации / Гинекология

Гормональный сбой

Всем добрый день, мне 22 года. Уже очень долго принимала Регулон. Решила перестать пить(прошла менструация, вторую пачку не пила), прошел месяц - задержка 9 дней. Не беременна точно - два месяца не живу половой жизнью. Я думаю это гормональный сбой. При месячных никогда ничего не болит, а сейчас кончики сосков более чувствительные, чем раньше. Грудь мягкая не болит, спина не болит, живот не болит - все как всегда, кроме сосков. Хочу заного принимать таблетки. Можно начать только с первого дня месячных? Если да, то когда их ждать? Если слишком долго ждать, может быть их можно как-нибудь вызвать? Помогите пожалуйста.
Здравствуйте! Это нормальная адаптационная реакция организма