Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка Кокав от бешенства

Павел Андреевич, здравствуйте. У меня такой вопрос. Во всем мире по рекомендации ВОЗ ставят 4 вакцины от бешенствовал в случае укуса неизвестным живлтным. Почему у нас в России продолжают делать 4 вакцины с интервалом в 3 месяца? Если эти все вакцины подобные и взаимозаменяемы? Далее ещё один вопрос. Мой ребёнок проходит курс вакцинации Кокав, после не значительной царапины на ладоне зубом собаки. Собака была с ошейником, щенок , выглядела вполне здоровой, игривой и активной.хозяев собачки и ее саму найти не смогли.но в травме нам решили провести вакцинацию. В процессе вакцинации ребёнка мой заболевает ОРВИ, на этом фоне просыпается вялотекущий цитомегаловирус который у нас был в носительстве. Два месяца мы лечимся ( было два курса антибиотиков и курс иммуномодулаторов ( полиоксидоний и изопринозин). Ребёнок аллергик, по анализам постоянно теперь повышенные эозинофилы. Теперь пьём ещё и антигистаминные .Аллерголог сказала с такими эозинофилами прививки не ставят. Что нам делать? Мы поставили 5 вакцин по графику, впереди 6-ая.?Как нам поступать в данной ситуации ?Нужна ли 6-ая вакцина Кокав и можно ли ее вообще делать в нашей ситуации? Если во всем мире уже ставят 4 вакцины Целесообразно ли ставить нам шестую? Очень переживаю за здоровье своего сына. Нервы уже просто не выдерживают. Ответ четкий у нас в области мне никто дать не может.
Здравствуйте! Это нужно спросить у того, кто писал эти рекомендации, практически любые инструкции и указания по медицине РФ и ВОЗ имеют различия. Продолжать вакцинацию под прикрытием противоаллергических средств.