Консультации / Гинекология

Расшифровка цитологии шейки матки

Добрый день! Гинеколог на колькоскопии обнаружила кандилломы остроконечные на влагалище и шейки матки, а также эктопию и ороговевшие клетки, направила на анализ на впч и цитологию. Впч показал наличие вируса 18 и 31 типа. Помогите пожалуйста расшифровать анализ шейки матки
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам следует решить вопрос о необходимости исследовать р 16 и Ki 67, так как имеется вирус данных типов. Цитология в норме. Но если врач видит изменения при проведении кольпоскопии, то может быть рекомендована биопсия.