Консультации / Хирургия

Рана на пальце от стекла глубокий порез

Здравствуйте,разбила стакан в руке при падении. Вроде муж вынул кусочек стекла сразу,обработали перекисью, кровотечение остановили перемотал бинтом. Рана глубокая обратиться за медицинской помощью я не могу. Прошу подскажите как можно понять осталось ли стекло в ране? Как лечить в домашних условиях? Заранее благодарна
Самостоятельно без проведения осмотра и R-графии понять есть инородное тело в ране или нет - невозможно. Но если развиваются боли, гиперемия, отёк, то это признаки наличия очага инфекции, которым вполне может быть стекло.