Консультации / Гинекология

Прием вобэнзима при ретрохориальной гематоме при беременности

Добрый день! Я беременна срок 5-6 недель.На УЗИ нашли ретрохориальную гематому.Врачи в больнице госпитализировать меня отказались.Нет оснований.......(выделений коричневых).Врач в поликлинике назначил утрожестан 2 раза в день, фолибер,витамин Е,йодомарин, магне В6.В стационаре врач назначил прием вобэнзима до полного рассасывания гематомы.А врач в поликлинике исключил его из приема.Принимала вобэнзим 4 дня.Сейчас думаюстоит ли продолжать прием?Отказ будет безвреден? Вреден ли он для эмбриона? Когда возможно услышать сердцебиение эмбриона?Спасибо!
Уважаемая респондентка, вобэнзим для плода не вреден. В такой ситуации сейчас Вам необходим физический, половой покой. При появлении болей внизу живота, кровяных выделений - срочно обратитесь к врачу.