Консультации / Педиатрия

3-х летний ребенок любит кефир

Здравствуйте,доктор ! Моей дочери 3 года 3 месяца. За ночь она может выпить литр фруктового кефира жирностью 2,5 %. Днем заставляю ее есть с трудом, другие молочные продуты не любит. Не приведет ли это к диабету или еще хуже к детскому алкоголизму ? Ведь говорят,что в кефире содержится алкоголь ? Буду благодарна за совет !
это приведет ТОЛЬКО к проблемам пищеварения и анемии - кефира запрещено давтаь более 400 мл в сутки.