Консультации / Кардиология

Лёгочная гипертензия

Здравствуйте уважаемые доктора! Срочно нужна консультация. 5 лет назад впервые увидели повышенное СДЛА кардиолог сказала что ничего страшного не видит. Периодически делаю Узи сердца ( перенесла миокардит, часто тахикардия, особенно из положения лёжа в стоя, но стоит сесть пульс моментально восстанавливается, так бывает не всегда). В этом году сделала два Узи с разницей в 2 недели у разных врачей. Узи проходит на пике Панической атаки, сильнейший озноб, так трясёт что даже на вопросы врача не могу ответить, высокое АД до 160, при своём 110( как только захожу в кабинет сразу паника, и ничего не могу с собой поделать к сожалению...) Может ли мое состояние в момент обследования влиять на СДЛА? Кашля нет, отеков нет, одышка только при нагрузке, низкая толерантность к нагрузкам. Могу кучу дел переделать и побегать и не задохнусь, а могу на второй этаж подняться и сердце выскакивает, на спине сплю спокойно, отёков нет. Я обратилась к кардиологу в поликлинике она сказала, что ничего страшного, сама себе нагнала, сегодня я обратилась в платный мед.центр к кардиологу, она мне по Узи ставит: изолированная идиопатическая легочная гипертензия без клиники. Направляет в обл. Кардиодиспансер на консультацию, но запись только на 28.12. Умоляю, прочтите мои УЗИ, есть ли данные за ЛГ? Очень доверяю Вашему мнению. Благодарю. УЗИ разных годов, и 2 этого года с разницей 2 недели.
К вопросу приложено фото
Да какая первичная легочная... Не берите в голову. Ненужные исследования рождают ненужные проблемы.
Антон Владимирович скажите, а может ли паническая атака с резким подъемом АД во время исследования спровацировать повышение СДЛА?
Далось вам это СДЛА. Ну зачем вы пытаетесь въехать в документ, для освоения которого нужна 8-летняя подготовка? Уберите это всё с глаз долой и лечитесь у психотерапевта.