Консультации / Педиатрия

Бцж

Здравствуйте, дочку скоро 8лет, нам хотят поставить бцж в декабре, то есть сейчас. Но у нас на карточке написано м/о от бцж постоянно. Не смотря на это медсестра так настойчево хочет поставить бцж. В сент этого года нам ставили манту было 4мм, и сейчас они хотят поставить обратно манту, и после него бцж. Несмотря на то что у нас м/о. Она говорит что это ничего не страшно. На самом ли деле ничего страшного если поставит бцж даже если у нас м/о от бцж.
Здравствуйте! Если вы не хотите делать эту прививку или у вас есть причины для мед отвода, пишите отказ! Никто не может вас заставить делать Манту или БЦЖ! Это исключительно ваше решение! Если не хотите делать Манту, но нужны доказательства того, что ребенок не инфицирован, сделайте т-спот тест. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Бцж» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.