Консультации / Стоматология

Киста Не берет анестезия Сил терпеть такую боль при лечении нет что делать

Здравствуйте. В этом году было 3 кисты. 2 зуба удалили, обкололи всю. Боль была адская, удаляли 3 часа. Крики, слезы. Теперь еще одна киста. Врач решился лечить (на имплантацию более 150 тыс надо еще за те два, которых нет (ни денег таких, ни зубов). Но это еще ладно.. Лечу кисту, пломбировочный материал очень плохо поддается. Пилим по чуть-чуть (по 2-3 часа) по полканала, пока я терплю (не берет местная и не берет проводниковая). Сил терпеть больше нет. Неужели нет какой-то возможности избавится от этой жуткой боли? Зуб не болит вообще. Но стоит начать лечить, даже просто удалять временную пломбу, которую кладут при каждом новом заливе лекарства, на стену лезу. Терпеть не могу больше.. А удалять будет тоже пытка... что делать? Читала о лечении зубов под наркозом.. но с учетом того, как все долго идет.. и сколько сеансов, нельзя же столько раз глубокую седацию или наркоз делать? Подскажите.. что мне делать?
Здравствуйте! За всё время моей практики в стоматологии (с 1998 года) у меня действительно был один пациент, на которого совсем не действовала анестезия, никакая, никак. Никогда не забуду, как его звали, стресс чудовищный был и для меня и для ассистента, после приёма с ассистентом пили успокоительное. Что делать в такой ситуации - не знаю, сейчас не взялся бы лечить такого пациента, так как хорошо сделать у него всё равно не получится, деньги получу те же, а претензии за плохую работу предъявят именно мне. Наркоз не могу советовать, так как опять же - на хорошее лечение каналов уйдёт около 2 часов, наркоз за такое время может и убить, наркоз вообще очень токсичная штука. Да ещё может придётся и не один раз делать. В общем, по-честному не знаю, что Вам делать, простите меня - я знаю не абсолютно всё. С уважением, Кирилл Мелихов.