Консультации / Хирургия

Шишки на венах на руках подростка после спорта

Добрый день! У сына(13 лет) после занятий боксом вздулись вены на руках. И появилось пару шишек. Шишки мягкие и не болят. Если поднять руки вверх, все проходит. Насколько это опасно? и можно ли дальше заниматься? Во время занятий руки забинтованы специальными бинтами и сверху еще перчатки одеты.
Здравствуйте! Расширение вен на руках после физической нагрузки как правило это нормально. Если жалобы после прекращения нагрузок не проходят желательно поменять вид спорта. Проконсультируйтесь у своего лечащего врача - врача спортивной медицины в спотривном диспансере.