Консультации / Онкология

Канцероматоз брюшины

Добрый день, Дзинтар Васильевич. Прошу помогите консультацией. Моей маме поставили вот такие диагнозы. При этом она крайне сильно отекает, живот и ноги. Перестала мочиться почти совсем. Урологи установили стенты в почки. Жидкость выходит через них. Как мы можем маме помочь? Назначили Сегидрин так он ей не подходит совсем, тошнота, рвота желчью, затуманивание рассудка. При том что дозу уже снизили до 2 таблеток. Что нам делать? Она пока лежит и не встаёт. До приема сегидрина была веселой и бойкой. Ранее в 2009 году удалили молочную железу, провели облучение и курсы химии. В 2016-2017 обнаружили «воспаление» лимфоузлов, лечили не теми препаратами, так как рецепторный статус изменился,но на это никто не обратил внимание, из за чего опухоль дала резкий рост. Подмышечные лимфоузлы удалили. Сейчас ей плохо, что мы может сделать? Чем помочь? Можно ли нам попробовать вылечить этот недуг или приостановить рост?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Раз на Сегидрин такая реакция (хотя это еще не факт, потому как "после того" не означает "вследствие того"), то его однозначно нужно отменить. Тем более, что его эффективность крайне сомнительна в целом. Нужна полноценная паллиативная терапия. Но для этого надо понимать состояние пациентки. Например, тошнота и рвота - чем обусловлены? Затуманивание рассудка - чем? Ну и так далее. А когда будет понятно, что именно надо компенсировать, тогда и компенсировать. Приостановить рост можно только с помощью специальных видов лечения, в частности - с помощью химиотерапии. Надо сказать, что в ней-то не отказали полностью, отказали только по общему состоянию, и написано в выписке, что при улучшении общего состояния рекомендуется явка для продолжения лечения. Поэтому сейчас на первом месте - улучшение именно общего состояния. Провести это заочно невозможно, это комплексное, сложное и ежедневное мероприятие. Ищите врачей, кто сможет помочь в очном режиме.