Консультации / Педиатрия

Потливость

Здравствуйте! Дочке 6 месяцев. Стала потеть. Днем много ползает, поэтому и потеет. А почему ночью? Головка, шейка, лобик чаще, ладошки и стопы реже. Запаха нет. Витамин Д принимаем. Спит беспокойно. Засыпает, потом через полчаса примерно начинает ворочаться и хныкать. Даю грудь - она успокаивается. И так 2 часа, пока хорошо не уснет. Затем ночью через часа 3 просыпается также. К утру опять часто это проявляется. Ооооочень мнительная я, тем более ребенок первый. Переживаю. Также стала часто громко сглатывать. Много слюней. Не знаю, они тому причина или нет. Посоветуйте, к каким врачам обратиться.
Здравствуйте! Сдайте кровь на витамин Д, возможно все таки есть его дефицит. Можно превентивно увеличить дозировку до 3-4 капель в сутки. Гиперсаливация в этом возрасте обусловлена процессом дентации, это нормально. Покажитесь так же неврологу. Нарушение сна может быть связано голодом, сколько вы прибавляете в месяц? Здоровья вам!
Мы хорошо прибавляем. За 5 месяц прибавили 1300, за 6 еще не знаем. Носик закладывает постянно еще. Подозреваю, что виноват сухой воздух и высокая температура в помещении. Сыпь какая-то появилась, как будто раздражение. Что делать нам с такой заложенностью? Капаю аквалор и чищу аспиратором. Слизи совсем немного.
Да, на сухой воздух может быть такая реакция, как заложенность носика. Поддерживайте влажность около 50-60%, проветривайте постоянно. Покажитесь аллергологу, возможно сыпь и заложенность носа связаны с аллергией. Если у малышки зуд, то и сон будет нарушен.