Дискомфорт в левом ухе

анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте! С мужем простудились, была и высокая температура и насморк и кашель сильный. Лечимся уже около недели. Сейчас температуры нет, всера сходили к воачу, нам сказали, что у нас обструктивный бронхит. Выписали антибиотики и другие лекарства. В том числе у меня уже несколько дней побаливает левая гланда, но я думала, что сильно накашляла, врачу по этому повод вопрос не задавала, а сегодня ночью появился дискомфорт в левом ухе, не болит, а просто дискомфорт. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Так же имеется хронический тонзилит, но обострения слава богу давно не было и один раз был двухсторонний гнойный гайморит с осложнениями в виде тугоухости. Но опять же таки это было 2 года назад.

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Возможно, евстахиит. После использование деконгестантов всё у Вас должно пройти.