Консультации / Сексология

Как мягко переключить мужа с мыслей об анальном сексе

Здравствуйте! Спасибо за возможность задать вопрос. Мне 28, мужу 33, вместе 8 лет, в браке 4, есть маленький ребенок. С самого начала отношений муж питал слабость к моей попе. Выражалось это в тактильных ласках без проникновений. Мне все нравилось. Через год случился незапланированный анальный секс. В целом неприятных ощущений я не испытала, а с доп. стимуляцией было вполне приятно. Я мягко позиционировала, что я не одобряю АС по причине возможного вреда, но в разгаре ласк муж постоянно пытался перевести обычный секс в анальный, и несколько раз в год я сдавалась. Но последние пару лет я осознала, что НЕ ХОЧУ! Я не желаю рисковать своим здоровьем, я хочу следовать своей вере (которая запрещает), в конце концов, это негигиенично (клизмы не для меня) и неестественно! Обсудили это с мужем, договорились на компромисс, что АС не будет, но пальцы применять я разрешаю. И все бы ничего, но я стала чувствовать перекос внимания в сторону моей попы. Т.е. ни один секс не обходился без непрерывных прикосновений к этой зоне, а часто клитор и влагалище вообще были мимо. Мое возбуждение падало, т.к. я не чувствовала интереса мужа к естественному процессу (и отверстию), зато росла злость, обида и раздражение. Я подумала, что у мужа просто дело привычки (и влияния порно), и чтобы возродить интерес к обычному сексу, предложила ему временно не трогать мою попу вообще. Мне показалось, что я очень мягко это предложила, я вообще очень деликатна обычно и оберегаю интимную сферу. Но спустя 3 месяца (т.е. сейчас) в одном доверительном разговоре выяснилось, что он обижен, что мой "запрет" очень несправедлив, что нечестно так закручивать гайки, и что он после этого "запрета" занимался сексом без особого желания... Я хочу, чтобы ему все нравилось, и отчасти понимаю его злость, что раньше можно было, а сейчас нет, но одновременно меня бесит, что нормальный секс и мои ощущения на вторых ролях, которое он даже не понимает. Я не против прикосновений, просто я не хочу, чтобы это было определяющим (мужу труднее возбудиться и достичь оргазма, когда не касается моего анального отверстия). Хочу как-то мягко его отучить от этого, но мой предыдущий план не сработал, а порно (знаю, что смотрит с уклоном на анал) только все ухудшает. И, конечно, очень боюсь, что может найти себе кого-то на стороне из-за неудовлетворенности... В общем, я в тупике. Извините, за такое длинное описание... Наверняка постоянно такие случаи встречаются в практике, что тут можно сделать, чтобы сохранить интимную сферу для обоих?
Здравствуйте. Вы правда мягко сказали ему. А дальше уже муж правда может быть неудовлетворён и вы уже не можете контролировать его реакцию. Вам и самой важно не делать то, что вам не нравится. Я ещё когда читала ваше сообщение, возникла мысль, что, может, он ещё может хотеть, чтобы ему анус стимулировали, но это пока моя фантазия, нужно проверять. Анус-чувствительная и эрогенная зона и некоторым мужчинам нравится, когда ее стимулируют во время секса. Смотрите, если он возбуждается только от вашего ануса и больше абсолютно ничего его не возбуждает, то здесь я бы рекомендовала вашему мужу обратиться на консультацию к психологу, так как когда есть зацикленность на чем-то одном и это происходит постоянно, то это уже некоторые психологические сложности