Консультации / Кардиология

Повышается пульс 110 и давление 150 на 100

У меня такая проблема. Я устроился на работу водителем. На работу хожу пешком сильно повышается пульс 110 и давление 150 на 100, поэтому не могу пройти ежедневный медосмотр как быть помогите. Нормально ли это? Возраст пациента: 45 лет
при нагрузка повышается пульс и давление у всех - это нормально приходите на осмотр чуть раньше и отдыхайте хотя бы 10-15 минут