Консультации / Сексология

Зачем это нужно?

Здравствуйте! У меня вопрос, касающийся отношений с мужем. У меня и у него это второй брак. Люди мы взрослые, со своими пристрастиями и привычками. И когда женились, то в общем-то, само собой разумеющееся, не было желания переделывать друг друга (во всяком случае с моей стороны). Мужу 53 года, мне-43.Я не ханжа, в сексе люблю разнообразие и взаимоотдачу.. Но ежедневный секс мне не нужен. Я считаю, что пусть он случается реже, но не будет рутинным. Не секрет, что мужчине требуется больше времени в этом возрасте для эрекции, и, не секрет, что эта задача лежит на плечах жен. У мужа требования такого характера: секс должен быть частым (лучше ежедневным), раньше еще требовались оральные ласки (потому что ну уж очень мы это любим, мое желание тут вообще не в счет). В первом браке меня никто не принуждал к ежедневному сексу, все было как было, по обоюдному желанию, сейчас секс для меня превратился в работу по-совместительству. Отказать я просто не могу, потому что начинаются капризы-молчание, дутье, как в детском саду, т.е. шантаж. Я не любитель конфликтов, и стараясь их избежать уступаю ему, но так нельзя. Ведь нужно друг с другом считаться. Муж говорит, что я не нормальная женщина, другая бы радовалась, что муж в 53 года хочет свою жену. А еще он меня уверяет, что заниматься при менструации сексом - это нормально. Я устала говорить, что у меня на этот счет другое мнение. Может, мы просто несовместимы. Или нам к другому врачу? Мне кажется, тут патология.
Здравствуйте. Из письма патологии не видно - поскольку не с чем сравнивать. ЕСЛИ у мужа всю жизнь было желание (и возможность) иметь ежедневные сношения, да еще с повторами, то у мужа СИЛЬНАЯ половая констиуция, и его запросы ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ обоснованы. Другое дело, что в браке лучше все-таки договариваться, а не конфликтовать. Например, часть сношений ЦЕЛИКОМ заменить оральнй стимуляцией - и Вам не столь напряжно, и муж удовлетворен (надеюсь). А вот ЕСЛИ всю жизнь муж считал себя гигантом, имея одно сношение в неделю, а в 50 ВДРУГ стал хотеть и хотеть - вот тут может быть какое-то расстройство. КАКОЕ (гормональное, психологические и т.д.) - решается только врачом ЛИЧНО. Все, что муж считает нормой, а Вы - нет, - на самом деле, ни то, ни другое, а лишь проявление ЛИЧНОСТИ человека. То есть каждый из вас прав - и проблема лишь в том, что две правды никак не уживутся. Удачи!