Консультации / Терапия

Перепад давления

здравствуйте. мне 32 года. вполне здоров без серьезных отклонений. но в последнее время у меня после очередного застолья начинает сильно скакать давление и полуобморочное состояние. хотя раньше такого не было. я не часто пью. решил пройти обследование полностью.и ничего не показало существенного. просто самому интересно почему так стало. может подскажите что со мной и как мне быть
Здравствуйте. Какие обследования вы прошли и есть ли возможность прислать результаты анализов? Поведите дневник АД, где вы будете измерять АД утром и вечером, ДО приема пищи, курения, приема алкоголя и крепких напитков (чая, кофе), физических нагрузок. И если в этом дневнике будут цифры АД больше 140/90, то идите к терапевту - он назначит вам терапию. Помните, что безопасная доза алкоголя - это 200 мл вина, или некрепких напитков, или одна рюмка крепких напитков. Для организма гораздо хуже, когда принимают ударные дозы алкоголя
Я делал узи почек,сердца,щитовидной железы. все в норме. сдавал липидограмму там небольшое увеличение холестерина.но в пределах допустимой нормы. а мое давление в среднем редко бывает выше 120/80. я не частый сторонник употребления алкоголя. но бывают поводы когда нельзя отказаться от спиртного. но раньше у меня ничего подобного не было. а сейчас у меня бешенные скачки давления головокружение тахикардия и полуобморочное состояние с похмелья. проходит день. и все восстанавливается. вот и хотелось бы узнать почему так происходит.
Возможно это ваша индивидуальная реакция на алкоголь, из-за чего она появилась никто сказать не сможет. Придется выпивать меньшее количество алкоголя, чтобы потом такого не происходило