Консультации / Терапия

Зуд и онемение

Здравствуйте. Очень сильно чешется вокруг таза как с передней стороны так и задней. Левая часть тела. И при этом идёт онемение всей этой области. И на пояснице появились какие то три точки. Когда что-то их задевает жутко болят. При этом все остальное что перечислил тревожит постоянно. Уже дня как четыре пять. Буду рад если вы мне поможете или подскажите какому врачу обратиться. Заранее спасибо. Моё почтение Саид
Добрый день. Вам нужно к дерматологу и/или неврологу. Скорее всего, у вас опоясывающий лишай (опоясывающий герпес). Это заболевание вирусной природы, характеризующееся односторонними герпетиформными высыпаниями на коже с сильным болевым синдромом: часто используется местно препараты с противовирусными свойствами (гели и мази с интерфероном и антиоксидантами), с цинком (циндол, цинковая болтушка), противогерпетические (ацикловир, валтрекс и так далее), НПВС (нимесил, найз, мовалис - для обезболивания и снятия воспаления) и так далее. Но все эти препараты подбирает врач очно.