Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнок не говорит и часто плачет

Мальчик 3 года, не говорит! Были у невролога, назначил пантагам, сказал через 3 месяца прийти снова . Вожу в развивайку на 2 часа, педагог конечно не психиатр но что в нем узрела не совсем адекватное - постоянно плачет и настаивает на своём если что то не по нему , хочет играть а не учиться - вроде как это не совсем нормально для их возрастной группы! Вроде и нормальный ,но вроде что то есть в нем не так как у всех ,а что конкретно педагог не может сказать, отчего ей с ним сложнее чем с другими детьми! Дома сосет палец, морщит нос часто , тоже не хочет заниматься, к вечеру гиперактивность, буквы повторяет но в слоги сложить не может да и не все буквы он повторяет! Имя своё знает и на него откликается, указывающий жест есть, иногда выстраивает ряды из машин и кубиков, контактирует с детьми, в глаза смотрит , любит обнимашки, с развивайки уходит всегда со слезами, ему там очень нравиться! он меня никак не называет , хотя слово Мама знает и Папа тоже знает, просто подбегает и пальцем показывает на то что ему нужно, ещё «ам ам» говорит и все! Ест он сам но не долго, как будто ему это надоедает и приходится докармливать самой. Цифры знает до 5. На горшок ходит сам но не просится почему то. В связи с чем вопрос - к какому специалисту следует обратится нам психиатр, психолог или может пока просто водить в развивайку, к логопеду ? Аутизм не подтверждают но и не опровергают,и как то я не совсем понимаю в какой направлении нам двигаться?! Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! В три года уже понятно - аутизм или нет. Я бы, конечно, глянул бы очно и протестировал бы. Надо отнестись серьезно к его ЗРР.