Консультации / Педиатрия

Как приучить к пустышке

Ребёнку 2 месяца, ни в какую не хочет сосать пустышку, пробовали разные и силиконовые и латексные и обычную ромашку, успокаивается только грудью, как приучить?
Здравствуйте! Бывают такие детки, которые не признают ничего, кроме материнской груди. специальных методик приучения нет, нужно просто предлагать и больше вариантов нет. Можно смочить соску в грудном молочке и дать малышу, но гарантий, что он ее будет сосать, к сожалению, нет. А Вы против того, чтобы он успокаивался у груди? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся