Заболевание щитовидной железы

анонимно, женщина, 28 лет
Здравствуйте. У меня удалили щитовидную железу две недели назад. Ткань отправили на гистологию. Заключение гистологического анализа: Макроскопически описанное узловое образование в препарате 2- инкапсулированная папиллярная карцинома щж с врастанием в капсулу опухолевого узла, без признаков выхода за ее пределы. В окружающей ткани щитовидной железы картина коллоидного зоба. Скажите пожалуйста это рак?

Отвечает Петров Андрей Витальевич
онколог
Здравствуйте. К сожалению у вас онкологический диагноз. Положительным моментом является инкапсулированная опухоль, что позволяет говорить о позитивном прогнозе при адекватной терапии. С уважением А.Петров

анонимно
Благодарю! А если метостазов нет и за пределы капсулы он не вышел, обязательно делать эту йодотерапию в Огненске или как его там называют??

Петров Андрей Витальевич
Цодотерапию вы можете пройти не только в Обнинске, но и по месту вашей регистрации. Курс ПХТ обязателен по протоколу.