Консультации / Онкология

Химиотерапия при раке простаты с метастазами в кости

Здравствуйте, моему отцу в том году поставили диагноз рак предстательной железы с метастазами в кости Пса 300. Уехали на лечение в Израиль, там нам назначили 6 курсов химии Таксотер 150 мг раз в 3 недели. На химию очень хорошо среагировал, пса было в пределе нормы. Назначили Золадекс и Зомету раз в 3 нед, наблюдаемся по месту жительства, так как нет возможности ехать в Израиль, периодически сдавали на пса. В июле этого года пса поднялся до 40,через 2 нед до 75,назначили химию, врачу было предложено купить самим лекарства, но он убедил, что дадут импортное и не стоит платить. 2 курса сделали Доцетаксел Сандоз, третий Новатекс, сдали пса 68(меня это озадачило, так как на Таксотере снижалось на много), 4 курс Новатекс и пса 104((((((как так? Его мучают боли, его при пса 300 так не мучали. Общие анализы у нас всегда были очень хорошие, а в этот раз показатели печени и почек плохие. Онколог назначил Абитатерон по 4 тб в день, и химию соответственно отменили из-за плохих анализов. Подскажите что нам делать и куда бежать? Я понимаю, что в бесплатном учреждении моего папу просто угробят(извините)
Здравствуйте. Вы мне не дали полной информации, чтобы судить. Но то, что ответ на вторую линию терапии будет хуже, чем на первую, какие бы импортные препараты ни были, это закономерно, к сожалению, всегда так. А третья хуже, чем вторая и т.д. Назначенное лечение согласуется с рекомендациями, зря вы думаете на вашего врача плохо. В Израиле назначат то же самое. По поводу болей нужно проконсультироваться у радиолога на предмет системной лучевой терапии радиомодифицирующим препаратом и подобрать адекватное обезболивание.