Консультации / Отоларингология

Бициллин 5

Здравствуйте назначили препарат 1 укол в месяц. 3 укола. От хр. ларингита, который меня вообще не как не беспокоит. А теперь воспалились лимфоузлы и начали лечить хроническое, хотя жалоб нп кактх. Но вопрос про лекармтво.3 месяца действует во мне антибиотик, а впереди корпоративы праздники и день рождения. Как влияет алкоголь на бициллин 5? Доктор не чего не сказала опасного, сказала поставь 1укол забудь про него на месяц и спокойно готовься к праздникам. Я переживаю, это же антибиотик... интересует ваше мнение
При применении бициллина 5, как и при приеме любого другого а/б есть ограничения и побочные эффекты. Это касается и приема алкоголя.
Я это понимаю. По инструкциии я понять не могу не чего, мед.термины мне не понятны. Знаю что некоторые а/б взаимодействуют с алкоголем, некоторые нет не как. Вот и хотелось бы узнать именно про бициллин 5!!! Могули я позволить без вреда для здоровья и без сниженич эффективности а/б шампанское на праздниках и корпоративах.???
Добрый день! Любой а/б несовместим с приемом алкоголя. Крепкого! Шампанское к нему не относится! Естественно, все зависит от дозы!