Консультации / Урология

Постоянная тянущая боль справа в пояснице

Первый раз боль почувствовал в январе этого года. От времени дня и положения тела появление боли не зависит. Весной начались головные боли и поднялось давление. Сейчас пью пристариум 2.5 мг и карведилол 6.25мг (четверть таблетки по назначению кардиолога). В мае был поставлен а потом снят диагноз микроинфаркта. ЭХОКГ сначала показала какую то заторможенную область. Коронарография в показала что сосуды чистые. Через месяц тот же специалист районной поликлинике сказал что все восстановилось. В сентябре повторил ЭХОКГ - все чисто. Решили что был сильный спазм. Сказали что надо заниматься правой почкой - раз боли там. Видимо повышение давления из-за нее. В районной поликлинике отправили на УЗИ Результат от 18.09.2018 - скан приложен. Резюме - все в порядке. Откуда боль - непонятно. Повторил УЗИ в ГКБ 52. Скан от 03.10.2018 приложен. Обнаружили расширенную лоханку справа. Там же в тот же день в ГКБ 52 пошел к урологу. Скан посещения от 03.10.2018 приложен. Сдал все назначенные анализы в районной поликлинике и повторно пошел к урологу. Скан от 26.10.2018 приложен. По результатам посещения начал принимать канефрон и заметил улучшения. Принял 60 таблеток по 2 штуки 3 раза в день . Приблизительно неделю боль исчезла совсем, но потом появилась снова. Есть еще отдельное УЗИ предстательной железы и мочевого пузыря без выявленных патологий. По совету кардиолога начал себя нагружать физически (без фанатизма). Три раза в неделю по часу занимаюсь в тренажерном зале. На занятия прихожу в 18-00 и занимаюсь час. Заметил что после физических нагрузок до ночи боль исчезает. Утром возвращается. Фактически сейчас врачи ничего конкретного сказать не могут - предлагаю подождать и повторно пройти УЗИ. Даже пиелонефрит под вопросом. Пожалуйста подскажите какие анализы/процедуры еще можно сдать/сделать, чтобы выяснить причину боли и повышенного давления.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я бы рекомендовал сделать МСКТ почек в сосудистом режиме с контрастированием для исключения 1) камня правого мочеточника 2) сужения почечной артерии как причины гипертонии
Здравствуйте. Спасибо за консультацию. Подскажите чем обычное КТ отличается от МСКТ (мультиспиральной компьютерной томографии) в сосудистом режиме?
При МСКТ исследования проводится в разных плоскостях, и благодаря этому снимки получаются более подробные и четкие. в сосудистом режиме - с применением контрастного вещества.