Консультации / Педиатрия

Заеды в уголках губ

Здравствуйте, ребёнку 3 года. Постоянно мучают заеды в уголках губ. К тому же они постоянно мокнут из-за слюней. В общем не можем вылечить. Вроде лучше станет и снова начинается. Подскажите пожалуйста что это такое и в следствии чего появляются эти заеды? И что нам предпринять, к какому врачу обратиться? Какие анализы сдать? Заранее спасибо))))
Если это именно заеды, то недостаток витаминов А и Е а это чаще всего следствие нарушения всасывания, переваривания или алиментарное нарушение диеты