Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Отклонение от графика прививок

Здравствуйте! Мы отклонились от графика прививок. Первые прививки (гепатит В и БЦЖ) сделали в роддоме В 2 месяца сделали вторую прививку гепатит В В 3,5 месяца сделали АКДС и полиомиелит. Реакция на АКДС была тяжёлой, три дня держалась температура 38,3, опухла нога и болела, когда дотрагивалась ребёнок плакал. Следующие хотелось бы импортные сделать. В 5,5 месяцев сделали прививку Пневмококк. К сожалению потом был мед.отвод (в о.анализе крови низкие нейтрофилы и болели о.трахетом). Сейчас ребёнку 1 год 1 месяц мёд.отводов нет, кровь в норме. Участковый педиатр направляет нас сделать манту, а на третий день прививку Пневмококк. Но сейчас режутся зубы и ребёнок капризный и беспокойный по ночам, а месяц назад когда прорезывался нижний жевательный зубик (моляр) была даже температура 38. Скажите пожалуйста этот непростой для ребёнка период как-то влияет на прививки, стоит ли откладывать прививки? Скажите пожалуйста в какой последовательности нам продолжать делать прививки? Спасибо!
Здравствуйте! Период прорезывания зубов не может быть поводом для отвода от вакцинации. Дальше мы продолжаем прививки по графику. Получается, сейчас у него третья прививка против дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита и в плане КПК. Все это можно совместить с вакцинацией против пневмококковой инфекции.