Консультации / Педиатрия

Понос с кровью и слизью

Здравствуйте, у ребенка 2 лет понос с кровью и слизью 5 дней, ездили к педиатру, ничего кроме линекс не прописали, в этот же день вызвала скорую, там прописали энтерофурил, линекс, мезим форте и аминокапроновую кислоту, и все скажите пожалуйста должны ли бы врачи сделать узи брюшной полости? И взять кровь
Здравствуйте! Кровь да, а так же анализ кала на энтеробиоз и посев на кишечную инфекцию. Кроме того, вам должны были рекомендовать исключить полностью молочные продукты из рациона и все, что может содержать белок коровьего молока! Это строго при таких симптомах. К схеме лечения добавьте энтерожермину! Выздоравливайте!