Консультации / Гинекология

Здравствуйте Лапроскопия кисты яичников Тянущие боли и отсутствие месячных

Проконсультируйте, пожалуйста. Удаление кисты прошло хорошо, яичник почти не затронули. Прошло чуть меньше трёх недель. Ощущаю дискомфорт переодически. Тянет тот яичник, на котором была киста. (Даже ощущения схожи на те, что были при кисте). После выписки никаких препаратов не назначали. Сказали, что могут прийти месячные раньше. По итогу, исходя из моего +- цикла, они не то что не пришли раньше, а уже на 5 дней задержались. И нету никакой симптоматики, что вот должны начаться. Нормально ли чувствовать тянущие боли со стороны, где была киста и задержка месячных?
Добрый день! Обычно предупреждают о возможном нарушении цикла, в том числе возможны и задержки. Если исключена беременность, то следует пройти УЗИ, если через 3 дня не наступит менструация.