Консультации / Гинекология

Боли внизу живота справа

Здравствуйте. В 2017! году у меня случилась апоплексия правого яичника болевой формы на фоне использования кольца Новаринг. Это произошло после того, как я решила оставить кольцо на 4-ю неделю (по инструкции). Потом сделала недельный перерыв и снова вставила кольцо. В новом цикле у меня появились резкие схваткообразные боли внизу справа с перерывом в 30 сек - 1 минуту. Лежала в больнице, внутрибрюшного кровотечения обнаружено не было - поставили апоплексию болевой формы. По мере лечения в больнице боли пропали. Но буквально через пару дней боли снова появились и продолжаются по сей день с частотой 1 раз в 2 месяца. Аппендицит был 9 лет назад. ВИЧ, гепатитов и т.п. - ничего этого нет. Спазмолитики и свечи Папаверин не помогают, приходится только терпеть боль, через несколько дней утихает сама. Почему могут возникать боли и можно ли с этим что-то сделать?
Здравствуйте. Можно попробовать перейти на таблетированные КОКи средней дозировки. Кроме того необходимо исключить патологию ЖКТ, дать кровь на паразитов.