Консультации / Хирургия

Инфильтрат мягких тканей

У нас после вскрытия абсцесса появился инфильтрат,ребенку 2 года, обращались к хирургам,делали узи,назначили димексид,магнитотерапию и аугментин, по началу инфильтрат уменьшился в размерах,но спустя неделю опять начал увеличиваться! Врач сказал либо само пройдет либо вскрывать ,как появится гной! Что нам делать,опять резать ребенка не хочу давать
Здравствуйте! Продолжайте вышеперечисленную терапию: компрессы, магнитотерапию. наблюдение у лечащего врача.
Спасибо!Будем делать! А помимо демиксида может еще что-нибудь можно прикладывать?
Этого пока достаточно.
Спасибо!
Здравствуйте! Наш инфильтрат немного воспалился и покраснел,делали вышеперечисленные процедуры ребенку:магнитотерапия и димексид! от димексида уже шелушение на коже! Наш хирург разводит руками! Может можно еще что-нибудь предпринять?
Без очного осмотра я не могу вас консультировать, назначать терапию.
Консультация врача хирурга на тему «Инфильтрат мягких тканей» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.