Инфильтрат мягких тканей

анонимно, женщина, 2 года
У нас после вскрытия абсцесса появился инфильтрат,ребенку 2 года, обращались к хирургам,делали узи,назначили димексид,магнитотерапию и аугментин, по началу инфильтрат уменьшился в размерах,но спустя неделю опять начал увеличиваться! Врач сказал либо само пройдет либо вскрывать ,как появится гной! Что нам делать,опять резать ребенка не хочу давать

Отвечает Усеинов Азиз Абдуллаевич
детский хирург
Здравствуйте! Продолжайте вышеперечисленную терапию: компрессы, магнитотерапию. наблюдение у лечащего врача.

анонимно
Спасибо!Будем делать! А помимо демиксида может еще что-нибудь можно прикладывать?

Усеинов Азиз Абдуллаевич
Этого пока достаточно.

анонимно
Спасибо!

Усеинов Азиз Абдуллаевич
Без очного осмотра я не могу вас консультировать, назначать терапию.