Консультации / Стоматология

Удалять ли пульпу снимок внутри врач предложил думать самой

В начале, октября. Лечили, поверхностный, по словам врача кариес, на 7 ке снизу. Сразу появилась боль при надкусывании. Врач, сняла пломбу, положила кальций и через 2 недели, опять постоянную пломбу. Тогда была реакция на холодное и немного на горячее. Реакция была слабая, зуб не болел. Надкусывать было сильно больно. Прошло 2 месяца, надкусывать все ещё, незначительно больно, реакция на холод и горячее отсутствует. За это время пару раз была пульсация. Сделала снимок. Врач, говорит, что лучше бы удалить пульпу, а вообще, как хочешь, раз не беспокоит. Решай сама. Что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Дело в том, что по рентгеновскому снимку диагностика очень приблизительная - лучше сделайте КЛКТ и пришлите его мне, тогда я скажу Вам точно, я не могу проверить по снимку, который Вы прислали разницу плотностей твёрдых тканей. С уважением, Кирилл Мелихов.