Консультации / Педиатрия

Стул у ребенка после молочных продуктов

Доброй ночи. Ребенку 10 месяцев,полностью на прикорме. Прикорм с 4 месяцев. В утреннюю кашу добавляю 50 грамм кипяченого покупного молока. Вечером даю кефир,который делаю сама из разбавленнго покупного кипяченого молока (на 100 грамм молока 150 грамм воды).После молочных продуктов стул у ребенка становится кашеобразным,как до прикорма. После отмены молочки стул обратно становится твердым. Такая реакция говорит о том,что стоит отказаться пока от молочных продуктов?
Добрый день, действительно стул у ребенка неустойчивый в этом возрасте. Сильно зависит о того, что ест. Молочные продукты очень важны для рациона ребенка. Минимум 400 мл грудного молока/адаптированной смеси должен получать. С уважением, Климова Ю.А.
т.е. от покупного коровьего молока стоит пока отказатьчя?
Добрый день, Нет. В каше и молочно-кислых продуктах можно оставить (кстати, разумнее давать не кефир, а йогурт, там тип брожения другой, его тоже можно с закваской делать самим). Просто дополнительный объем недостающий до 400 мл ребенок должен смеси получать или грудного молока. Подтверждаю, что неустойчивый стул у ребенка до года - норма. С уважением, Климова Ю.А.
спасибо за ответ