Консультации / Неврология

Боли в голове

Здравствуйте.Мне 21 год, у меня 2 детей.После обеих родов была послеродовая депрессия.После 2-х родов депрессия ещё не прошла.Я стала очень нервной , рассеянной ,раздражительной,могу понервничать из за любой мелочи сильно разозлиться.Почти все время посещают плохие мысли.Неделю назад начались не сильные боли в голове и лёгкое головокружение.Характер боли бывает разный ,давящий , пульсирующий иногда кажется ощущение тяжести в голове.Боль бывает то в области висков, то в области затылка, иногда в лобной части.На счёт головокружения оно какое то странное,ощущается внутри головы т.е меня не шатает предметы вокруг меня на месте, оно ощущается именно внутри головы..Боль и головокружение сопровождают в течении всего дня бывают то по очередно ,то вместе, особенно учащаются к вечеру пока не лягу спать, и утром после сна.Хоть симптомы и не сильные но доставляют дискомфорт.Иногда все это сопровождается лекгой тошнотой, я заметила тошнота появляется когда я на этой почве начинаю сильно переживать, нервничать.Еще я заметила что у меня утром после пробуждения и ближе к ночи бывает туман перед глазами ..оно с лёгкостью проходит и так же приходит..Не понимаю что со мной происходит.Начиталась в интернете такого что думаю о самом плохом.Я очень сильно переживаю,из за этого бывает очень сильное напряжение из за самовнушения меня начинает тошнить ... появляется раздрожительность ,дрожь в ногах ,в руках появляется слабость .хочется лечь поспать чтоб меня никто не трогал.Незнаю что делать.. посоветуете надо ли мне делать снимок головы? и придется ли сдать анализы? Спасибо)
Здравствуйте. Для МРТ головного мозга не набирается симптоматики: все указанные симптомы больше похожи на следствие хронического переутомления. Если депрессия действительно есть, то симптомы стресса могут усиливаться. По возможности в таких случаях следует соблюдать режим труда и отдыха, спать достаточное количество часов. За поддерживающей нервную систему терапией лучше обратиться к неврологу очно. И, скорее всего, понадобятся препараты из группы антидепрессантов.