Консультации / Терапия

Расшифровать анализы

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите расшифровать общий анализ крови 50-ти летней женщины. Много показателей не в норме, особенно сильно завышены тромбоциты. С чем это может быть связано? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Судя по ее анализам у нее сочетание анемии и повышенных тромбоцитов, что может говорить, скорее всего, о каком-то кровотечении (возможно у нее язвенная болезнь желудка, гинекологические проблемы), нужно обращаться к врачу и искать источник. Либо это 2 отдельных симптома: анемия (чаще всего встречается железодефицитная), которая требует лечения препаратами железа при консультации с врачом, и тромбоцитемия, в вашем случае, незначительная. Они могут повышаться при различных заболеваниях (ревматоидный артрит, цирроз печени, язвенный колит, амилоидоз и др.) Тем не менее вам все равно нужен очный прием врача для назначения терапии с выяснением источника этой анемии и тромбоцитемии. Ах, да. Еще у вас слегка повышен холестерин. Нужно сделать развернутый анализ, называется липидный спектр, и отталкиваться от количества липопротеидов, и смотреть нужно ли назначения статинов или можно обойтись сменой пищевых привычек
Доктор, большое спасибо за развёрнутый ответ!!!!!