Консультации / Терапия

Какие сдать анализы и к какому врачу обратиться

Здравствуйте, мне 18 лет. Уже более 5 лет у меня акне 2 степени. Так же каждый день беспокоит вздутие живота и газообразование, запоры. На данный момент ещё пропали месячные на 2 месяца, стали выпадать волосы. Год назад были найдены лямблии лечилась, но после не проверялась. Так же в начале этого года у меня была выявлена железодефицитная анемия, но этим летом всё было уже в норме, но после тоже анализы больше не сдавала. Так же у меня катаракта на одном глазу. Помогите пожалуйста
Добрый день. С акне вам нужно обращаться очно к дерматологу-косметологу и подбирать терапию: с ней же можно проконсультироваться по поводу выпадения волос. Катаракта врожденная или приобретенная? Вам ее поставили в офтальмологии? Основным фактором риска развития катаракты является возраст: обычно стандартные сроки развития катаракты, как правило, уже после 40-50 лет. Если пропали менструации - очно записываться на прием к гинекологу (скорее всего, потребуется УЗИ малого таза, гормональный профиль, соскоб на ПЦР на ЗППП). По поводу железодефицитной анемии нужно сдать общий анализ крови, сывороточное железо, ЖССС, тканевой ферритин. ПО поводу проблем с кишечником - копрограмма с анализом кала на паразитозы и простейшие, фекальный кальпротектин, УЗИ ОБП, при необходимости могут потребоваться и другие исследования.