Подскажите что означает заключение мрт

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте...в последнее время беспокоит жжение в голове, закладывает уши,зрения бывает размыто(редко и короткий период), давление в норме 110-120-80/70...ещё болит мышца слева от шеи и мышца лопатки (в ней жжение)...бывает боль в ягодице слева и отдает в ногу до мизинца....затруднено носовое дыхание,зависимость от капель уже год,постоянно ими пользуюсь...по МРТ изменений не выявлено,а МРТ пояс.отдела и мозга прилагаю...разъясните пожалуйста заключение, особенно МРТ мозга, очень переживаю.... спасибо заранее)

Отвечает Прохорова Екатерина Алексеевна
рентгенолог
Здравствуйте. С полученными МР-данными необходимо обратиться за консультацией к неврологу для проведения дифференциальной диагностики ДЭП и демиелинизирующего процесса. По заключению судить ложно, надо смотреть диски. Изменения слизистой в верхнечелюстных пазухах носят хронический характер, возможно есть постоянный раздражающий агент, отсюда и зависимость от капель. С этим вопросом к ЛОР-врачу. Грыжи в поясничном отделе, уже вызывающие стеноз позвоночного канала с выраженной клинической картиной, если возможно, необходимо лечить у ортопедов и в клиниках боли. Если консервативное лечение не помогает, увы придется оперировать. Боль терпеть нельзя! Удачи Вам и здоровья!