Консультации / Терапия

Тяжело вдохнуть

Более подробно описываю то что был,ничего не сдавала по крови,сердце проверяли,флюорографию делали,там все хорошо.Описание проблемы:С 2008 года начались трудности со вздохом,много врачей обошла ничего не нашли,смирилась жила с этим,во время приступов и не хватки дыхания отвлекалась или сидя пыталась заснуть(преобладали приступы ночью).С августа появилось большое количество мокроты,хотя не болела до этого,со временем бывало болело солнечное сплетение,бывало замечала у себя температуру 36 или 36.1,к вечеру все время сильно хотела спать,появился какой то синдром слабости постоянной.По вечерам было то,что садясь кушать я не могла вдох сделать,приходилось не есть,либо через силу.И вот оставаясь со всеми этими симптомами 29.10.2018 мне просто днём стало резко плохо и невозможно дышать,я постаралась побыстрее вечером уснуть чтобы все прошло,но на утро я проснулась от того что дышать я так и не могу,до 8.11.2018 я все время не могла нормально дышать(проблема именно в том что не могу сделать вдох)Появилась одышка,чувство перенасыщения кислородом какое то,больше всего я ощущала его в горле,не могла бороться с этим,положили в больницу,там все проверили все хорошо,перед выпиской сделали ФВД,собственно потом позвонили и сказали заберите,у вас там проблемы. Пишу то что написали в заключении: Нарушение биохимического дыхания 2 степени,по типу обструкции в центральном отделе,обструкция обусловлена бронхоспазмом в сочетании с необратимым компонентом.(фото приложу)Все врачи до этого говорили что психосоматика,так как возникает дискомфорт в горле при всём этом,вот и не знаю как быть,что проверять и что это вообще такое,от чего,явные ли симптомы проблемы были,а я их игнорировала?Знакомая говорит что может быть дело в крови,в микроорганизмах вызывающих это,банально хломидии,возможно ли такое?
Добрый день. Приложите, пожалуйста, фото. Оно не прикрепилось. Никакой связи с микроорганизмами нет, тем более, с хламидиями. Это невозможно. А вот органические причины нужно исключить, хотя то, что вы рассказываете, действительно очень напоминает гипервентиляционный синдром, который часто встречается при генерализованного тревожном, тревожно-депрессивном расстройстве (психосоматические расстройства).