Консультации / Психология и психиатрия

cостояние постоянного внутреннего напряжения

У меня состояние постоянного внутреннего напряжения, кажется, что голова идет кругом. Жизнь превратилась в сплошные обязанности. Я работаю в свободном графике, тем не менее, время не хватает ни на что. С утра пару часов трачу на еду, потом пару часов на глажку, пару часов на уборку, стараюсь уделить внимание домашним, которые рядом, затем до 2 часов ночи, работаю с компом…. Сказать , что я хочу на пару недель уехать от всех у меня не хватает смелости, я боюсь их обидеть…. Попыталась мужу сказать, он у меня очень хороший человек, он обрадовался что мы поедем в отпуск…. Господи, а я никого видеть не хочу, не хочу ни о ком заботится, не хочу ни с кем разговаривать… Как выйти из этого состояния?
Как выйти? вероятно обратившись за помощью в формате "лечения разговором" к специалисту-психологу. Вероятно присутствует определённая депрессивность (если хотите - могу предложить пройти у меня на сайте тест на депрессию (т.Бека). Но судя по всему вам очень важно, чтобы в вашей жизни появилось что-то, что поможет с одной стороны "задавать ритм и размеренность" вашей жизни, вашим действиям и вашим размышлениям по поводу ваших чувств и переживаний - и в роли такой активности, в процессе которой вы сможете "разбираться с тем, что же творится в вашей душе" могло бы выступить "психологической лечение" - психотерапия. П.Ю.