Консультации / Хирургия

Исключение аппендицита

Здравствуйте, сегодня ночью у ребенка (шесть лет) заболел живот сильно, потом прошел, уснул. Утром еле подняла в сад идти, сказал болит еще, думала специально говорит, чтобы в сад не идти. Отвели, но воспитателя предупредили конечно. В 10,30 из сада позвонили и сказали, что жалуется на живот. Сразу забрали и отвели к педиатру, там его вырвало, педиатр осмотрела его, сказала ходит ротовирус, сказала пить регидрон, если будет понос, то еще и смекту. В туалет ходил вчера, стул нормальный. Горло рыхлое и насморк еще у нас с той недели. Живот пощупала, сказала мягкий. Но мы все равно поехали к хирургу показаться на предмет исключения аппендицита. Хирурга детского нет, поэтому к обычному. Он хорошо на мой взгляд его посмотрел, пощупал, простукал, ноги поднимал. Сказал не похоже на аппендицит, так как боль у него везде. Предупредил, если боль будет снизу справа сильная, то вызывать скорую. Дома на живот жаловаться перестал, поднялась температура сначала 37,5 после обеденного сна 37,8. Просто переживаю, чтобы не пропустить аппендицит. Что вы подскажите? Спасибо.
Здравствуйте! показано наблюдение в динамике, повторный осмотр инфекциониста, детского хирурга