Консультации / Отоларингология

Прививка против Гемофильной палочки

Здравствуйте! У ребёнка 2,10 в мазке из зёва обнаружена гемофильная палочка 10в8 степени, ЛОРа этот мазок вообще не смутил, а педиатр сказала делать прививку против гемофильной палочки и хотела назначить фаги, но в мазке не было чувствительности к ним. Сейчас ребёнок отходил в садик 4 дня и слёг с высокой температурой, 3 дня 386 сбивали(один раз 39,3), сегодня 4й день и температуры нет, но аппетит не восстановился...через недель хочу сдать кровь, мочу и мазок. Теперь вопрос: все таки лечить палочку или делать прививку против неё? Если лечить то лучше чем-фагами или а/б? И если делать прививку, то через сколько после болезни? И посещать сад или отсидеться дома до прививки? После прививки через сколько в сад можно?
смысла в вакцинации уже нет. лечить тем к чему определена чувствительность
Сегодня были у ЛОРа доктор сказал что антибиотиками гемофильная палочка не лечится и вообще тяжело поддаётся лечению, что теперь мы будем цеплять в саду все подряд и что нудно сделать Пневмовак23 ребенку, чтобы уберечь его от последствий...но сын привит в мае Превинаром и ему рано ставить следующую пневмо вакцину...что делать в нашем случае и чем лечиться? Двоим моим соседкам детям вылечили эту палочку антибиотиками....
Можно проводить вакцинацию. Есть такая схема. Чего делать? Слушать доктора или менять его если не доверяете