Консультации / Стоматология

Болят дёсна после заморозки

Здравствуйте! три дня назад была у стоматолога лечила зуб, нервы удалять не стали решили сохранить, очень много уколов обезболивающего было сделано, после того как заморозка отошла очень ныла десна и почёсывалась, спустя три дня всё ещё болят дёсна, слегка припухшие ,у меня повышенная ко всему чувствительность( так объяснил лечащий стоматолог) на зуб нажимать не больно,Посоветуйте пожалуйста чем можно снять отёчность и боль ?
Здравствуйте! Возможно, отеченость связана с травмой десны во время проведения анестезии. Лечащий врач должен иметь необходимый арсенал средств для снятия такой реакции.