Консультации / Педиатрия

Иммунитет после второй прививки акдс

Здравствуйте, малышу сейчас 9 месяцев, первую акдс поставили в 3,5 месяца вторую в 5, а третью пока поставить не получается, была температура на зубы, потом насморк( вообщем медотвод), сейчас начал кашлять, я жутко боюсь коклюша, скажите, есть ли у ребёнка какой нибудь иммунитет после двух вакцинаций, третью обязательно поставим, как будет здоров. Спасибо заранее!
Здравствуйте! Да, конечно, не полноценный иммунитет, но на 50% Ваш малыш защищён благодаря вакцинации.