Консультации / Наркология

ХТИ на ТГК

Курил около года, в октябре завязал, в начале ноября сорвался и сделал одну затяжку(после чего даже нет и в мыслях продолжать, для меня это как страшный сон) 30 ноября прошёл освидетельствование в мед.учреждении. Экспресс тест показал, как сказала мед.сестра, возможно и есть остаточное, а возможно и нет. Биоматериал отправили на исследование в другой город, результат будет в течении 1-1.5 недели будет результат. Есть ли шанс, что ХТИ покажет отрицательный результат? Если нет, на сколько времени поставят на учёт? Во время учета пиво потреблять нельзя? Заранее благодарю
Здравствуйте! При систематическом употреблении ТГК может определяться в биологических средах на протяжении 3-6 месяцев с последнего случая употребления. На учёт ставит психиатр- нарколог по месту жительства, обычно сроком на 24 месяца. Снятие с учёта возможно досрочно при соблюдении пациентом режима трезвости( к вопросу про пиво) и регулярным выполнением рекомендаций врача. С уважением, врач-нарколог Загромов Евгений Александрович