Консультации / Аллергология и иммунология

У сына бронхиальная астма

Сын 5 лет играет в футбол ему 10 лет, диагноз поставили в 4 года, пролечились аутолимфоцитотерапией, после последнего мед осмотра с футбольной школы написали допущен без участия в соревнованиях, но сыну ни как не мешает это заниматься спортом, он начинает кашлять только когда простынет. Ходили на консультацию к аллерголог сделали фвд с пробами +18%, царапки кошка и дом пыль. Диагноз поставил бронхиальная астма в лёгкой степени, можно ли с этим заниматься футболом ездить на соревнования, ребёнок играет в первом составе.
Если 18% - это прирост показателей ФВД после приёма бронхолитика, то значит астма у ребёнка не в ремиссии! Это должно волновать больше, чем невозможность участия в соревнованиях. Аллерголог назначил лечение?
ест фвд, мне кажется был не очень точен, так как изначально ребёнку не объяснил как надо правильно дышать, а вот после бронхолитика, были слова "выдохни так как будто ты хочешь сломать эту трубку" эти показатели были зафиксированы. Назначил сингуляр. И анализы, но мы их ещё не сдали.
К вопросу приложено фото
Бронхиальная астма в ремиссии не является противопоказанием к занятиям спортом в общем и участию в соревнованиях в частности (если это не провоцирует обострения, естественно). Если сомневаетесь в качестве проведения пробы - повторите. Это более-менее объективный способ оценки состояния бронхов.