Консультации / Педиатрия

1 месяц малышу

Вчера дочь ходила к педиатру,т.к. малышу 1 месяц с рожденья. Врач в комнате здорового ребенка сказала,чтобы не мешать перевариванию после кормления грудью не нужно трогать малыша,даже если он обкакался 1 час.А если он плачет,что пусть кричит и не менять? И еще - не нужно ему давать воды,что якобы в молоке матери все есть. Подскажите как быть? Она не знает что делать или слушать меня или врача. Как держать малыша обкаканым,если он кричит.
врач сказала неправду - как тольько малыш покакал. его тут же надо менять. пищеварению это никак не мешает. грудничку те более - у него молоко в желудке бывает 10-20 минут и потом все усваивается. Воду грудничкам не дают до ведения прикорма - вам правильно сказали. почему - читаем тут http://detskydoctor.ru/doc/nachalo-grudnogo-vskarmlivaniya/dopaivat-li-grudnichka