Консультации / Терапия

Как сохранить здоровье на работе

Добрый день. Устроилась на новую работу, она преимущественно сидячая. Пока никаких проблем не вижу, но очень боюсь, что такой рабочий режим приведет к проблемам со здоровьем. Как их избежать? в интернете много информации, но ее правильность и ценность вызывает большие сомнения
Добрый день. В течение дня постарайтесь создавать себе минимальную физическую нагрузку (ходьба по лестнице, прогулки по этажам, если есть возможность - находите любой повод прогуляться). Сидя делайте гимнастику для вен и сосудов на ногах (самые простые упражнения можно взять у любого врача ЛФК), обязательно потягивания, растяжки на мышцы спины и плеч, шеи, рук, поясницы (эти упражнения есть как у инструкторов ЛФК, так и у спортивных врачей, врачей санаторно-курортных комплексов). Вне работы (выходные) старайтесь чаще гулять, заниматься физической нагрузкой, которая будет вам в радость (плавание, танцы и так далее).