Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом! В начале сентября была замершая беременность на сроке 5-6 недель, два раза чистили, первый раз вакуумом и кюректкой, второй раз (гематометра) чистили только вакуумом. Через две недели на узи обнаружили кисты обоих яичников и врач назначила Новинет на 3-4 месяца, а после Утрожестан с 16 по 25 день цикла и на нем беременеть. Сейчас кисты рассосались. Сдавала анализы на инфекции - обнаружена уреплазма парвум. От нее назначали мне лечение тержинаном, мужу - метронидазолом. Поулчили направление к генетику, сдали анализы на кариотип, результатов еще ждем. Вопрос в следующем, сейчас я заканчиваю третью пачку Новинет. Делаю 7-мидневный перерыв и начинаю 4 пачку. Затем, с какого цикла начинать прием утрожестана (сразу как брошу новинет, т. е. от первого дня месячных отсчитываю 16 дней или же со следующего цикла после отмены) и в какой дозировке его обычно применяют при планировании? и еще вопрос, можно ли в моей ситуации планировать беременность на отмене Новинет?
Здравствуйте! На отмене я бы не советовала. А так как отменить начинайте утрожестан