Консультации / Болезни сосудов

Боль в ноге

Доброе утро. Тянущая боль в левой ноге от ягодицы и вниз до пятки. Прошла лечение флебодиа, лиотон гель, компрессионные чулки. По результатам узи есть ли какие то изменения. Узи делала в декабре 17 года и в сентябре 18 года. Стоит ли продолжать лечение или нужно удалять вены. Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По результатам обследования у Вас есть проявления варикозной болезни, лечить нужно. Какой метод лечения выбрать, лучше обсуждать при очной консультации. По результатам этого обследования, возможно провести склеротерапию, обойтись без операции. Лекарственными препаратами вылечить варикоз невозможно. Тянущая боль в ноге, особенно в горизонтальном положении, чаще всего бывает при заболеваниях поясничного отдела позвоночника (остеохондроз, протрузии, грыжи), возможно нарушении осанки или мышечном спазме, что приводит к защемлению нерва, который идет к ноге. Вам необходимо обследовать поясничный отдел позвоночника (МРТ) и проконсультироваться у невролога или мануального терапевта. Всего наилучшего!
Благодарю за Ваш ответ. Все четко и понятно