Консультации / Педиатрия

Пневмония

Здравствуйте, в том году перенесла 4 пневмонии. После этого я начала очень часто болеть. И сейчас снова поставили пневмонию... Последняя пневмонию была недалеченной, так как сказали что не заканчивается. Просто выписали таблетки и все (ацц). Что можно сделать ещё?
Здравствуйте! Укреплять иммунитет: обратиться к иммунологу, он проведет диагностику иммунитета и назначит терапию. Я в свою очередь могу расписать Вам закаливающие процедуры. Также иммунолог посоветует противовирусную профилактику, например, промывания носа морской водой и гель с интерфероном и витаминами С и Е -- он наносится на слизистую полости носа и создает защитный барьер против вирусов, что в свою очередь защитит Вас от ОРВИ, пневмония чаще всего идет именно как осложнение. Как Вы себя чувствуете сейчас? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся